пятница, 18 января 2013 г.

Я у бабушки живу,
Я у дедушки живу,
Папа с мамой ходят в гости к нам.
Стало модным одного
Малыша иметь всего,
И того подкинуть старикам.

Припев:
У меня сестренки нет,
У меня братишки нет.
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле
Через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдет?

Ваня весь день напевал эту песенку, к вечеру решил научить сестру:"Повторяй за мной!".....Надюшка старательно учила, потом прибежала ко мне и спела на свой лад:"Я у бабушки живу, я у дедушки живу, никого у меня нету - я себе маму найду! Мама это про Колобка песня!!!"

 
У Мишки сразу несколько новых умелок - показывать, как Миша плачет, говорить "да!" и залезать на диван......первая ему больше всего к душе - так театрально плачет и ручки тянет, а возьмешь - смеется своим коронным смехом:"Ах-ха-хо!".....Ваня сказал, что ему прямая дорога работать Сантой)))

Ваня тоже удивил меня.... На днях к нему зашел друг, попросил попить воды, а Ванек ему скормил папин ужин и все сладости(( Мне не жалко, но в данный момент мы в небольшом финансовом коллапсе, поэтому введен режим жесткой экономии... Пришлось провести беседу, а сегодня ребенок подошел ко мне с вопросом:"Мам, у нас настали черные дни?"......"Нет, просто трудные"....."Ну, берите тогда мои деньги"(у него в копилке 1,5 тысячи лежит)....."Спасибо, я буду иметь ввиду". Потом ребенок пошел в магазин за хлебом и принес хлеба булку, кг макарон, куриный окорочок и.........ливерной колбасы)))))))))))))) Спасибо сын!!!)))


2 комментария:

  1. Юля, восхищаюсь тобой и вашим папой! таких замечательных детишек растите! Ванюша - настоящий мужчина, не смотря на то что годков пока ему маловато! и это я считаю в первую очередь ваша заслуга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мы стараемся)) Ванек вообще - удивительное создание, даже без нашего участия....сам по себе))

      Удалить