суббота, 20 апреля 2013 г.

Шапочка из флиса с тканевым цветком.

Нахожусь в состоянии творческого кризиса - дел невпроворот, а мне не охотааааа......попросту говоря - лень одолела))) Но вдруг выяснилось, что у Нади нет шапочки под новую курточку.....ну, с кем не бывает)) Пришлось маме шить самой - благо дома завалялся отрез белого флиса)) Выкройку брала вот здесь, украсила шапульку тканевым цветочком - вот и обновочка дочке))





Если я вырвусь из сладкой неги лени, то скоро покажу то, над чем мой мозг упорно трудился в последний месяц........а руки никак не дойдут(мне стыдно, чесслово)))

6 комментариев:

  1. Юль,здорово получилось! Надюшке идут такие шапки.
    как ты выкройку под ваш объем головы подгоняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Половина обхвата головы - это ширина выкройки, высоту замеряла от скулы до темечка, но здесь промахнулась - надо было запас делать см 5-10, чтобы была возможность по другому верх собрать))
      А вообще - я каждое действие сначала намечала булавками, примеряла, потом шила - шапочка полностью на руках сшита(лень было машинку расчехлять))

      Удалить
  2. Юлечка,классно,молодец.)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, сшила я сегодня эту шапку за 10 минут! правда мне не нравятся завязки((( ты из толстых полосок плела эти косички?у меня они что-то сильно вытягиваются когда завязываю(((
    ну и еще не украсила, надо было срочно выгуливать шапульку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, я завязки плела из широких полосок и очень туго....и полоски нарезала так, чтобы они тянулись не в длину, а в ширину)
      Украшай и показывай скорее на модели))

      Удалить
    2. вот теперь есть желание переделать завязки((( я очень торопилась, мои полоски в длину тянулись, плела тоже плотно, но в итоге растягиваются у основания((( но и переделывать лень))

      Удалить