понедельник, 4 марта 2013 г.

Где Павлик?

Мишка с самого утра ищет папу - ходит по дому, заглядывает за шторы, в шкаф, под диван:"ПАПА! Кто там? Где?!" Пришла Надя из садика и сразу вразумила брата:" Не так надо искать! Говори - где Павлик?! Павлушааааа!" Так и ходят вдвоем:"Кто там? Папа!", "Где Павлик?")))

*********************************************************

А Ване задали написать сочинение про бабушку, да не просто сочинение, а для выставки, посвященной 8 марта!!! Ребенок долго разрывался между бабой Таней и бабой Лидой(прабабушкой), в конце концов рассудил:" Напишу про бабу Лиду, она старше! А о бабе Тане я еще успею 150 раз написать!"
Когда он принес мне листочек на проверку, я ожидала увидеть корявые строчки и бессвязные предложения, а вместо этого прочла чудесный рассказ на два листа, написанный аккуратным почерком!!!!!!! Там про все - и про их прогулки, и про любимые блюда, которые они вместе готовят, и про поделки, которые бабушка его научила делать, и про деда, которого уже нет, но они про него часто вспоминают, когда смотрят альбомы.....сочинение называется "У моей бабушки золотые руки!"
Признаюсь - я потихоньку стащила у него черновик, обязательно покажу бабушке, думаю ей будет приятно))

2 комментария:

  1. Юля, а ты фотоаппаратом фотографируй. У меня сканер сломался, так я художества дочки часто фоткаю.

    ОтветитьУдалить